2-х этажный дом из бруса площадью 197 кв. м. (включая жилую – 138) возведен в Дмитрове Дмитровского городского округа Подмосковья. Для строительства выбран свайный фундамент, обеспечивающий надежность здания при минимуме сопутствующих затрат. Он отлично подходит как для характеристик конкретного земельного участка, так и для нагрузок от расположенных выше конструктивных элементов дома.
Стены выполнены из бруса, доказавшего перспективность при использовании в отечественных климатических условиях. Главными плюсами деревянного дома справедливо считаются: оперативность строительства (устройство коробки занимает около 3 недель), экологичность и полезный микроклимат внутри здания, бюджетная стоимость (цена дома – около 6,99 млн. рублей) и комфортные условия проживания.
Заказчику передан теплый контур постройки (с установленными окнами и после монтажа крыши из металлочерепицы). Планировка дома отлично подходит для небольшой семьи, так как предусматривает наличие больших гостиной и кухни-столовой, трех спален и игровой комнаты.
